Área do Inscrito Área do Avaliador

Inclusão, diversidade e pluralidade no ensino de Química.

Uberlândia - Minas Gerais
31 de Agosto a 02 de Setembro de 2017

Organização

 

 

Comissão Organizadora

Nicea Quintino Amauro - IQUFU - Presidenta

José Gonçalves Teixeira Júnior - FACIP / UFU - Vice-presidente

 

 Comissão Científica

Alexandra Epoglou - FACIP / UFU – Coordenadora

Helder Eterno da Silveira - IQUFU - Coordenador 


Comissão de Infraestrutura

Deividi Marcio Marques - IQUFU

Viviani Alves de Lima - IQUFU

 

Comissão de Divulgação e Comunicação

Juliano Soares Pinheiro - FACIP / UFU – Coordenador

Belchior Camilo Neto - IQUFU

 

 Comitê Científico

Adevailton Bernardo dos Santos – UFU

Adriângela Guimarães de Paula – UFU

Alexandra Epoglou - UFU

Ana Luiza de Quadros – UFMG

Ana Paula Sabino Oliveira – IFTM

Andréia Francisco Afonso – UFJF

Aparecida de Fátima Andrade da Silva – UFV

Bárbara Carine Soares Pinheiro - UFBA

Bruno Andrade Pinto Monteiro - UFRJ

Carlos Neco da Silva Júnior – UFRN

Christina Vargas Miranda Carvalho – IFGoiano

Cristiano Barbosa de Moura – CEFET(RJ)

Deividi Marcio Marques – UFU

Eleandro Adir Philippsen – UEG

Enio da Silva Santos – UFU

Francielle Amâncio Pereira – UFU

Gerson de Souza Mól – UnB

Gilmar Pereira de Souza – UFOP

Gláucia Aparecida Andrade Rezende – IFG

Helder Eterno da Silveira - UFU

Ivoni de Freitas Reis - UFJF

João Paulo Victorino Santos – IFG

Jomara Mendes Fernandes – UFJF

José Euzébio Simões Neto - UFRPE

José Gonçalves Teixeira Júnior – UFU

José Guilherme da Silva Lopes – UFJF

Juliana Moraes Franzão - IFG

Juliano Soares Pinheiro – UFU

Karla Amâncio Pinto Fields  - IFG

Luciana Caixeta Barboza – UFTM

Maíra Viterbo Oliveira dos Anjos – UFMG

Marcos Fernando Sobrinho -  IFGoiano

Maria do Carmo Galiazzi - FURG

Maria Stela Costa Gondim – UFU

Mayara Soares de Melo – IFGoiano

Melchior José Tavares Júnior – UFU

Mércia Otaviana Barbosa de Sá Figueiredo – UESB

Mírian Rejane Magalhães Mendes - IFNMG

Nicea Quintino Amauro - UFU

Paulo César Pinheiro – UFSJ

Paulo Ricardo da Silva – UFLA

Paulo Vitor Teodoro de Souza – IFGoiano

Rita de Cássia Suart – UFLA

Roberto Dalmo Varallo Lima de Oliveira - UFT

Sonia Regina Alves Nogueira de Sá – UFF

Thiago Henrique Barnabé Corrêa – UFTM

Vinícius Catão de Assis Souza – UFV

Viviani Alves de Lima - UFU

Vlademir Marim – UFU

Waldmir Nascimento de Araujo Neto – UFRJ